Кино |
ВЫСТРЕЛ (С.Яковлев)
Драма выстроена вокруг взаимоотношений отца и сына, диалоги ведутся попеременно на русском и татарском языках. Драма на охоте, положенная в основу развязки, программируется с самого начала.
НОЛЬ С ПОЛОВИНОЙ (Б.Батуллин)
Похождения бравого артхаусника или как снять малобюджетный римейк в татарской провинции, имея всего лишь страстное желание?
ЗК (Р.Валеев)
Выпускник КазГУКИ своей дипломной работой покорил и зрителей, и экспертов. Выбрав простую форму, он не стал заигрывать с декорациями вокруг темы афганской войны. Не спекулируя кадрами, эмоциями на тему невозвратного поколения, фильм просто и гениально раскрывает глубокую личную драму. А за ней - неприкрытая большая рана человечества. Хорошая документальная работа, сценарий написанный жизнью, а каждое слово героини вынуто из сердечных ран. Непростая история простой медсестры.