Новости |
Кирилл Широков представит сборник стихов «Афтепати». Несмотря на то, что автор известен более всего как один из ключевых молодых композиторов России, его поэтическое творчество представляет собой вполне оригинальное явление и связано с экспериментальной поэзией, направленной на рефлексию о возможностях и границах языка. Первая его книга стихов выйдет в Поэтической серии Арсенала.
Также в рамках вечера пройдет презентация книги стихов Евгения Прощина «txt» (изд-во Игоря Улангина, 2017, Чебоксары).
Цикл «Смещение» связан с форматом сольных вечеров нижегородских поэтов. Однако не менее важна и фигура критика, задача которого не сказать мало значащие слова о творчестве того или иного автора, но обнаружить оригинальный и вместе с тем продуктивный ракурс, который позволит взглянуть на авторскую поэтику с неожиданной стороны.
Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+.
Справка
Кирилл Широков — композитор, поэт. Родился в 1990 году. Учился в Московской консерватории. Лонг-листер премии «ЛитератуРРентген» (2010). Участвовал в поэтических фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Пушкине, Твери, Самаре. Куратор интердисциплинарных (поэзия + музыка) проектов. Живёт в Москве.
Евгений Прощин — поэт, филолог, культуртрегер. Доцент кафедры русской литературы филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. Поэтические произведения публиковались в журналах «Воздух», «Волга», «Новый берег», альманахе «Транслит», сетевом журнале Textonly, поэтической газете «Метромост». Один из редакторов литературного сайта «Полутона». Дебютная книга стихов вышла в 2007 году (под псевдонимом Егор Кирсанов).