Официальные новости |
3 июля в России отмечается годовщина со дня создания госавтоинспекции. Администрация города Твери ведёт постоянную совместную работу с органами ГИБДД, направленную на обеспечения безопасности дорожного движения на улицах областной столицы.
И у муниципалитета, и у ГИБДД имеются свои определённые законодательством полномочия по обеспечению безопасности на дорогах. Вместе с тем многие вопросы гораздо эффективнее решаются при плотном взаимодействии. Так, в частности регулярно проводятся совместные обследования улично-дорожной сети города с целью определения необходимости установки новых дорожных знаков, нанесения разметки, установки светофорных объектов, устройства искусственных дорожных неровностей. Особенное внимание уделяется участкам дорог, находящимся в непосредственной близости от дошкольных и средних образовательных учреждений. Выработанные на основе обследований рекомендации принимаются в работу и реализуются в оперативном режиме.
На постоянной основе ведётся работа, направленная на повышение пропускной способности магистральных улиц города и наиболее загруженных перекрёстков. По результатам совместно проводимого анализа определяются необходимые меры - изменение схем движения, установка дополнительных светофорных секций, демонтаж отдельных участков трамвайных путей, ограничение парковки и другое. Так, в частности, одним из последних принятых решений стало введение двухстороннего движения по улицам Бебеля и Брагина. Первоначально планировалось реализовать его до конца июня, однако в связи с проводившимися в это время работами по ремонту сетей холодного водоснабжения срок был передвинут на первую декаду июля.
Ещё одна важная сфера, в которой администрация города и ГИБДД поддерживают постоянное сотрудничество - общественный транспорт.
- Между Управлением ГИБДД УМВД по Тверской области и муниципальным предприятием «ПАТП-1» заключено соглашение о совместных действиях по выявлению и пресечению фактов нарушения правил дорожного движения, - пояснил директор МУП «ПАТП-1» Артур Сычев. - Весь подвижной состав МУП «ПАТП-1» оборудован видеорегистраторами, и в случае фиксации нарушения информация о нём направляется в ГИБДД для принятия мер административного воздействия. Также органы ГИБДД всегда оперативно реагируют на поступающие от муниципального перевозчика сигналы о транспортных средствах, мешающих нормальному проезду общественного транспорта.
В день праздника главой администрации Твери Алексеем Огоньковым от имени всех горожан были направлены поздравления и благодарность за плодотворную совместную работу руководству и сотрудникам Управления ГИБДД УМВД по Тверской области и отдела ГИБДД УМВД по городу Твери.
Управление информации администрации города Твери