Официальные новости |
Фестиваль спортивных семей «Готов к труду и обороне» состоялся 2 июля на базе муниципального оздоровительного лагеря «Ромашка». Мероприятие приурочено к Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
Фестиваль был организован спортивной школой «Лидер» при содействии управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери. Это одно из мероприятий, которое реализуется с целью популяризации семейных ценностей, а также принципов здорового образа жизни.
Участие в соревнованиях приняли воспитанники волейбольного отделения, а также их родители. Команды состояли из 2-х человек (папа или мама и ребенок) и были разделены на две категории по возрасту детей: 1 группа - 7-11 лет, 2 группа - 12-15 лет.
Программа 1 этапа соревнований состояла из тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (прыжок в длину; поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа) и сдачи норм общей физической подготовки (метание набивного мяча 1 кг, прыжки через скакалку). Далее во время 2 этапа проходили весёлые старты (4 эстафеты), затем - пляжный волейбол.
Организаторы фестиваля отметили хорошую физическую подготовку участников и волю к победе. Мероприятие закончилось подведением итогов и торжественным награждением.
Победители и призеры:
Группа А:
1 место - Забелины Игорь и Софья
2 место - Засеевы Ольга и Юлия
3 место - Калинкины Станислав и Таисия
Группа Б:
1 место - Бушуевы Максим и Антон
2 место - Ренжины Андрей и Данила
3 место - Карповы Олег и Илья
Управление информации администрации города Твери